MONTRE DE POCHE à coq, dans un boitier en... - Lot 167 - Eve

Lot 167
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
MONTRE DE POCHE à coq, dans un boitier en argent, le dos à décor guilloché rayonnant. Cadran émaillé à décor d'un jeune berger jouant de la trompette, un cadran plus petit avec les heures en chiffres arabes. Le mouvement signé Sénéchal à Bosc Le Hard. (Accident à la charnière du cadran) Fin XVIIIème siècle Diam_5 cm - Poids brut_81,6 g
Mes ordres d'achat