DEUX PLAQUES en métal blanc gravé à décor... - Lot 169 - Eve

Lot 169
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
DEUX PLAQUES en métal blanc gravé à décor de feuillages, un médaillon central orné par deux chinois sur l'une et sur l'autre, un fixé sous verre rectangulaire à pans coupés représentant l'Arc de Triomphe et la place de l'étoile animée de personnages et chevaux Accidents sur le fixé sous verre Probablement deux éléments d'un carnet ou d'une boite Fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle Dimensions des plaques: 9,5 x 6 cm Dimensions du fixé: 7,7 x 4 cm
Mes ordres d'achat