A.CHARPENTIER

Lot 180
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 800EUR
A.CHARPENTIER
Portrait d'un médecin Major au 14e régiment de ligne Miniature ovale, sur ivoire. 6 cm x 4,3 cm Signé à droite, le long du cadre: A Charpentier Encadrement rectangulaire en bois bruni avec un entourage ovale en bronze doré et ciselé à décor de palmettes. Anneau de suspension Au dos, ex-libris de la collection Bernard FRANCK et numéros 111 & 841 Provenance: vente Bernard FRANCK, Drouot, 6-7 juin 1935, n°111
Mes ordres d'achat