Charles Pierre CIOR (Paris 1769-1840)

Lot 185
600 - 800 €
Résultat: 1 300 €

Portrait d'homme à mi-corps, en habit noir dans un intérieur. Son bras droit posé sur une table recouvre des cartes d'Italie et de Turquie Miniature ronde, sur ivoire. Diam_7,3 cm Signé à droite, le long du cadre: Cior. p. Cadre ovale, en bronze doré, à chevalet signé: Alph. Giroux/à Paris
Mes ordres d'achat