A.PIAZZA - 1821

Lot 189
300 - 350 €
Résultat: 400 €

A.PIAZZA - 1821

Portrait de chef d'escadron italien en uniforme bleu, portant de très nombreuses décorations Miniature ovale, sur ivoire. 8,5 cm x 6,7 cm Signé et daté en doré, à droite, le long du cadre: A. Piazza 1821 Encadrement rectangulaire en bois bruni avec un entourage ovale en bronze doré et ciselé à décor de palmettes Au dos, ex-libris de la collection Bernard FRANCK et numéros 155 & 1465. Vente février 1935
Mes ordres d'achat