Lot 245
200 - 300 €

FLACON à parfum anthropomorphe en porcelaine polychrome représentant un moine tenant un panier fleuri et un canard. Sa tête mobile forme le bouchon. Sur son dos, une femme cachée dans un fagot de blé, le haut muni d'une embouchure Fin du XIXème siècle. Haut_10,5 cm
Mes ordres d'achat