FLACON à parfum à panse globulaire en terre... - Lot 255 - Eve

Lot 255
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 380EUR
FLACON à parfum à panse globulaire en terre cuite émaillée et cuivre jaune à décor polychrome de fleurs et feuillages. Le bouchon s'ouvre par le biais d'un bouton poussoir. Le piédouche s'ouvre pour former une vinaigrette, la plaque découpée en forme de fleur épanouie (petit accident à la charnière de la plaque) XIXème siècle Haut_7,5 cm
Mes ordres d'achat