Lot 306
80 - 100 €
Résultat: 130 €

FLACON à parfum en cristal vert bouteille, à décor à l'or d'un bouquet de fleurs, de deux têtes et d'un paysage à la pagode. Il est inséré dans une monture résille en cuivre doré à décor de fleurettes. Le bouchon en cuivre doré se soulève, découvrant un bouton intérieur en cristal vert bouteille Travail anglais de la fin du XVIIIème siècle, dans le style des productions de James Cox Haut_6 cm
Mes ordres d'achat