FLACON à parfum en forme de vase couvert... - Lot 309 - Eve

Lot 309
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
FLACON à parfum en forme de vase couvert en émail peint à décor de paysages, torche, arc et carquois, épée et arbalète. Il repose sur un piédouche dont le dessous est foncé d'une agate blanche Deux courtes anses latérales en forme de singe. Le bouchon est sommé d'une coquille Petits accidents à l'émail Dans le style du XVIIIème siècle Haut_7 cm
Mes ordres d'achat