CHÂTELAINE en argent et métal argenté comprenant... - Lot 321 - Eve

Lot 321
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
CHÂTELAINE en argent et métal argenté comprenant un flacon à parfum en cristal de forme piriforme à pans coupés ouvrant par un bouchon en argent à décor guilloché, avec son bouchon intérieur en cristal. Ce dernier est maintenu dans un panier à décor d'agrafes, feuillages et têtes de félins, relié avec une chaine. Au dessous un étui à montre rond en métal à fond vitré contenant une montre en argent à cadran émaillé, le boîtier gravé de feuillages fleuris (fabrication suisse) Haut_ 17,5 cm - Poids brut total-132 g
Mes ordres d'achat