Rare CACHET en or jaune orné d'une cornaline... - Lot 362 - Eve

Lot 362
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Rare CACHET en or jaune orné d'une cornaline gravée d'un amour chevauchant un âne, à la devise «tels sont mes sectateurs». Le corps s'ouvre pour laisser apparaître un cadran solaire Fin du XVIIIème siècle Poids brut_7,9 g - Haut_2,9 cm
Mes ordres d'achat