Mick Jagger VS Mercedes Benz. "Avec la langue... - Lot 26 - Eve

Lot 26
Estimation :
300 - 600 EUR
Mick Jagger VS Mercedes Benz. "Avec la langue !" Photo d'art par Patrick Siccoli. 1978. Epreuve d'artiste signée - NB 600 x 400. Exposée au Centre Pompidou lors de l'expo "Papparazi" en 2014 et figurant au catalogue de l'expo. La langue de Jagger en exclusivité dans votre salon ! De 1960 à 1990, Patrick Siccoli exerca avec talent le métier de papparazi à une époque où les stars n'étaient pas encore des "people". Ami et complice des grands de ce monde, il a su capturer l'instant ultime de chaque personnalité. Il a trouvé la consécration avec quelques uns de ses confrères lors de l'exposition "Papparazi" organisée en 2014 par le Centre Pompidou. Ses clichés exclusifs et signés sont aujourd'hui très recherchés.
Mes ordres d'achat