Masque Dan/Mano - République de Côte d'Ivoire/Frontière... - Lot 197 - Eve

Lot 197
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Masque Dan/Mano - République de Côte d'Ivoire/Frontière du Libéria Bois léger à patine noire - fer H.: 18,5 cm Visage aux traits doux et épanouis. Manques à l'oreille droite et restaurations sur la partie supérieure gauche du front Provenance: Ancienne collection Dimondstein, Los Angeles Thomas Schulze, Berlin.
Mes ordres d'achat