Paire de portraits. L'homme en buste et habit gris. Fond de paysage. La femme, en buste, est assise et porte une robe à rayures blanches et brunes et a une plume à la main gauche. Miniatures rondes, sur ivoire Diam: 6,5 cm. Signées: LANGLOIS, à gauche pour l'homme et à droite pour la femme. (Fêle à la miniature féminine) Entourage en bronze doré dans un cadre rectangulaire en velours brun.
Informations sur la vente - Monnaie - Miniatures - Bijoux - Montres - Objets de vitrine - Tabatières - Orfèvrerie - Bijoux ethniques
Bijoux, Orfe?vrerie des XVIIIe et XIXe sie?cles, Objets de Vitrines
Expositions Publiques : 15 décembre 2015 de 11h00 à 18h00 16 décembre 2015 de 11h00 à 12h00
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.