École de la fin du XIXe siècle

Lot 16
Estimation :
200 - 250 EUR
Portraits de 4 militaires français de l'époque Empire: Général MONTHOLON (1), Maréchal DAVOUT (2), Général RAPP (3), Maréchal NEY (4) Miniatures ovales, sur ivoire. Dim.: 6 x 4,7 cm. Signatures de fantaisie, le long du cadre: Bréval (1), Ricard (2), Lusse (3), Palun (4) Cadres ovales en bronze, surmontés de trophées militaires.
Mes ordres d'achat