KACHINA PALIK MANA Cottonwood, pigments,... - Lot 21 - Eve

Lot 21
Estimation :
2500 - 3500 EUR
KACHINA PALIK MANA Cottonwood, pigments, Hopi, Arizona, Sud Ouest des Etats Unis d'Amerique vers 1920 -1930 Ht 33,5 cm (usures, recollements) Mana en tenue traditionnelle a fortes traces d'usage. La tabletta est ajouree de fleches a decor polychrome.
Mes ordres d'achat