Fragment d'OS POLYCHROME Anasazi, Nord-Est... - Lot 150 - Eve

Lot 150
Estimation :
100 - 300 EUR
Fragment d'OS POLYCHROME Anasazi, Nord-Est de l'Arizona et Nord-Ouest du Nouveau Mexique vers 1 300 apres J.-C. Os et pigments Longueur: 8,5 cm Fragment en deux parties a decor de pigments bleus turquoise organises de maniere geometrique en une succession de courtes diagonales. Provenance: Ancienne collection de Dennis Campbell, Arizona.
Mes ordres d'achat