Lot 150
100 - 300 €

Fragment d'OS POLYCHROME Anasazi, Nord-Est de l'Arizona et Nord-Ouest du Nouveau Mexique vers 1 300 apres J.-C.
Os et pigments
Longueur: 8,5 cm
Fragment en deux parties a decor de pigments bleus turquoise organises de maniere geometrique en une succession de courtes diagonales.
Provenance: Ancienne collection de Dennis Campbell, Arizona.
Mes ordres d'achat