BOL Salado, Bassin Tonto, Arizona vers 1... - Lot 173 - Eve

Lot 173
Estimation :
400 - 800 EUR
BOL Salado, Bassin Tonto, Arizona vers 1 100 - 1 300 apres J.-C. Argile et pigments Hauteur: 4,5 cm; Diametre: 10,5 cm Casse recolle Decor polychrome de blanc et noir organise autour d'une bande centrale fond noir et suite de sept motifs en escaliers. De part et d'autre le travail est a angles aigus en une serie de zigzags blancs. Provenance: - Ancienne collection de Mae Flemming - Ancienne collection de Marilyn Eber, Denver, Colorado.
Mes ordres d'achat