Lot 250
15 000 - 25 000 EUR

MASQUE TEOTIHUACAN 400 - 600 ap JC Albatre (Tecali)
Grand masque au visage expressif souligne par l'erosion naturelle de la matiere.
Petits manques, notamment dus a la fragilisation de la cristallisation.
Manque le haut des attaches a l'arriere.
Ht 15 cm
Mes ordres d'achat