Couple de statuettes Dogon - Mali Bois a... - Lot 323 - Eve

Lot 323
Estimation :
12000 - 14000 EUR
Couple de statuettes Dogon - Mali Bois a patine sacrificielle Hauteur: 20 cm Cote a cote, soudees l'une a l'autre, reposant sur un socle en bois, les jambes en flexion, elles symbolisent le couple primordial. Importante patine crouteuse. Provenance: John Dintenfass, New York
Mes ordres d'achat