Petite trompe d'appel - Mangbetu - Republique... - Lot 327 - Eve

Lot 327
Estimation :
500 - 600 EUR
Petite trompe d'appel - Mangbetu - Republique Democratique du Congo debut XXeme siecle Ivoire - Longueur: 35,6 cm Sculptee, dans sa partie superieure, d'un double regard et dont l'embouchure largement ouverte fait penser a une bouche hurlante. Quelques manques dans sa partie inferieure Belle patine brun/orange
Mes ordres d'achat