Lot 327
500 - 600 EUR

Petite trompe d'appel - Mangbetu -
Republique Democratique du Congo debut XXeme siecle
Ivoire - Longueur: 35,6 cm
Sculptee, dans sa partie superieure, d'un double regard et dont l'embouchure largement ouverte fait penser a une bouche hurlante.
Quelques manques dans sa partie inferieure
Belle patine brun/orange
Mes ordres d'achat