Casque Senoufo - Mali/ Republique de Cote... - Lot 345 - Eve

Lot 345
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Casque Senoufo - Mali/ Republique de Cote d'Ivoire Bronze a patine verte Hauteur,: 13 cm - Diametre: 21 cm Casque a cornes surmonte d'une antilope. Manques visibles Cf pour un modele approchant Afrique de l'ouest - Bronzes et autres alliages - Andre Blandin - 1998 Page 75
Mes ordres d'achat