Lot 345
1 700 - 2 000 EUR

Casque Senoufo - Mali/ Republique de Cote d'Ivoire
Bronze a patine verte
Hauteur,: 13 cm - Diametre: 21 cm
Casque a cornes surmonte d'une antilope.
Manques visibles
Cf pour un modele approchant Afrique de l'ouest - Bronzes et autres alliages - Andre Blandin - 1998 Page 75
Mes ordres d'achat