Bouclier Dinka - Sud Soudan Bois a patine... - Lot 357 - Eve

Lot 357
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Bouclier Dinka - Sud Soudan Bois a patine claire - Hauteur: 169 cm Long et etroit bouclier de combat avec poignee sculptee dans la partie interne. Il servait a parer les coups portes par les clubs; l'umbo en pointe est travaille sur quatre faces. Manques dus aux xylophages dans la partie inferieure.
Mes ordres d'achat