Hochet de ceremonie Songye - Republique Democratique... - Lot 375 - Eve

Lot 375
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Hochet de ceremonie Songye - Republique Democratique du Congo Bois - Graines - Hauteur: 27,5 cm - Manque En trois parties avec une tete en ronde bosse representant un masque Songye, un cou et un buste torsade et trois graines faisant fonction de sonnailles. Provenance: Joel Cooner, Chicago
Mes ordres d'achat