Lot 375
7 000 - 8 000 EUR
Résultat: 8 500 EUR

Hochet de ceremonie Songye - Republique Democratique du Congo
Bois - Graines - Hauteur: 27,5 cm - Manque
En trois parties avec une tete en ronde bosse representant un masque Songye, un cou et un buste torsade et trois graines faisant fonction de sonnailles.
Provenance: Joel Cooner, Chicago
Mes ordres d'achat