Guide baratte ‘neti ‘ - Nepal Bois a patine... - Lot 381 - Eve

Lot 381
Estimation :
200 - 300 EUR
Guide baratte ‘neti ‘ - Nepal Bois a patine noire brillante Hauteur: 20,5 cm De forme classique, il est grave de motifs floraux et d'un elephant. Sur la partie superieure, un pot a lait, un chaman en position de namaste et deux structures verticales. Belles usures de l'anneau de barattage.
Mes ordres d'achat