Lot 381
200 - 300 EUR

Guide baratte ‘neti ‘ - Nepal
Bois a patine noire brillante
Hauteur: 20,5 cm
De forme classique, il est grave de motifs floraux et d'un elephant.
Sur la partie superieure, un pot a lait, un chaman en position de namaste et deux structures verticales. Belles usures de l'anneau de barattage.
Mes ordres d'achat