Lot 33
350 - 450 EUR

Paire de MOCASSINS
Pueblo, Sud-Ouest des Etats-Unis d'Amérique, première moitié du XIXème siècle
Peau de cervidé, boutons de métal
Longueur : 26 cm ; Hauteur : 13,5 cm
Usures d'usage

Paire de chaussons à rabat s'attachant à l'aide d'un bouton conique à fleur sur la partie extérieure du chaussant.
Mes ordres d'achat