Lot 38
1 800 - 2 200 EUR

GILET D'ENFANT
Sioux, Indiens des Plaines, Amérique du Nord vers 1880 - 1900
Cuir, tissu coton et perles
Hauteur : 35 cm
Élégant petit gilet entièrement brodé de perles en" lazy stich", de géométries polychromes sur fond blanc. Le revers annoté sur les épaules " KOLAYAPI". L'intérieur doublé de coton tissé à décor de sinuosités.
Mes ordres d'achat