Lot 111
400 - 600 EUR
Résultat: 819 EUR

URNE funéraire anthropomorphe
Terre cuite beige à décor peint en noir.
Culture Chancay, pérou, 1100 - 1450 apr. J.-C.
H. 46 - Diam. 35 cm

Provenance : Collection privée depuis les années 60, par succession, France.
Mes ordres d'achat