Lot 136
2 800 - 3 200 EUR

MASQUE Lega à patine brune et traces de pigments blancs, à la face allongée, une bouche carrée, un long nez, des yeux rectangulaires surmontés d'une frise scarifiée que l'on retrouve sur le front.
Bois - pigments - H. : 21 cm

Provenance : Sotheby's Londres 21 juin 1993,
Ancienne collection américaine.
Mes ordres d'achat