MASQUE Lega à patine brune et traces de pigments... - Lot 136 - Eve

Lot 136
Estimation :
2800 - 3200 EUR
MASQUE Lega à patine brune et traces de pigments blancs, à la face allongée, une bouche carrée, un long nez, des yeux rectangulaires surmontés d'une frise scarifiée que l'on retrouve sur le front. Bois - pigments - H. : 21 cm Provenance : Sotheby's Londres 21 juin 1993, Ancienne collection américaine.
Mes ordres d'achat