CARTIER ETUI A CIGARETTE en or (750‰) et... - Lot 47 - Eve

Lot 47
Estimation :
3400 - 4400 EUR
Résultat : 3 200EUR
CARTIER ETUI A CIGARETTE en or (750‰) et émail. La partie supérieure est ornée d'un monogramme au centre d'un médaillon serti de roses de diamants. Le décor alternant lignes émaillées et lignes en or est encadré de deux frises de laurier sur les côtés. Le bouton poussoir est serti de saphirs facettés. Vers 1910, signé Cartier Paris. Poids: brut: 114 g Dim: 8 x 6.6 x 1 cm
Mes ordres d'achat