Paire de BOUCLES D’OREILLES en or (750‰)... - Lot 57 - Eve

Lot 57
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Paire de BOUCLES D’OREILLES en or (750‰) (transformées en broches) des feuilles pavées de diamants taille ancienne et retenant une perle fine. Fin XIXème s. Poids brut : 7.7 g. Haut : 2.4 cm (perles percées)
Mes ordres d'achat