BAGUE en or gris (750‰) ornée d’un important... - Lot 100 - Eve

Lot 100
Estimation :
48000 - 52000 EUR
BAGUE en or gris (750‰) ornée d’un important saphir coussin en serti griffe dans un double entourage de diamants ronds taille brillant. Poids du saphir : 12.96 cts Poids brut : 17.7 g. TDD : 52 Accompagné d’un certificat SSEF en date du 10 décembre 2014 précisant son origine Sri Lanka (Ceylan) et pas de modification thermique.
Mes ordres d'achat