BOITE ronde Micmacs, Côte atlantique du Canada... - Lot 39 - Eve

Lot 39
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : NC
BOITE ronde Micmacs, Côte atlantique du Canada vers 1850-1870 Ecorce, bois et piquants de porc-epic teints et fil Diamètre : 13 cm ; Hauteur : 9 cm (manques) Grande boîte cylindrique à décor quadripartite de géométries stylisées rappelant une construction architecturée. Les côtés en points de Hongrie. Belle coloration.
Mes ordres d'achat