Lot composé de TROIS HACHES pétaloïdes Pierre... - Lot 67 - Eve

Lot 67
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
Lot composé de TROIS HACHES pétaloïdes Pierre noire à patine brune, pierre grise et pierre verte veinée. Culture Taïno, République Dominicaine, 800 - 1500 apr. J.-C. H. 11,5 - l. 5 - Ep. 2 cm H. 14 - l. 6 - Ep. 2,5 cm H. 16,5 - l. 5,4 - Ep. 3 cm Provenance : Collection privée depuis les années 1950-1960, France.
Mes ordres d'achat