COUPE à décor géométrique Il s'organise en... - Lot 80 - Eve

Lot 80
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : NC
COUPE à décor géométrique Il s'organise en quatre triangles se répondant deux à deux. Terre cuite brune à décor rouge, noir et crème. Style Piartal, Province de Nariño, Colombie, 300 av. - 800 apr. J.-C. H. 8 - Diam. 19 cm Provenance : Ancienne collection privée, Belgique
Mes ordres d'achat