Lot 80
150 - 250 EUR
Résultat: NC

COUPE à décor géométrique
Il s'organise en quatre triangles se répondant deux à deux.
Terre cuite brune à décor rouge, noir et crème.
Style Piartal, Province de Nariño, Colombie, 300 av. - 800 apr. J.-C.
H. 8 - Diam. 19 cm

Provenance : Ancienne collection privée, Belgique
Mes ordres d'achat