CHAPEAU Naga en rotin décoré avec des tiges... - Lot 255 - Eve

Lot 255
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : NC
CHAPEAU Naga en rotin décoré avec des tiges d'orchidées jaunes, plume de calao, fourrure, défenses de phacochère (manque une défense). H. : 19 cm - Diam. : 19,5 cm Kalyo-Kengyu - Nagaland - Nord est de l'Inde Provenance : Ancienne collection particulière, Belgique. Bibliographie : Les nagas - Montagnards entre Inde et Birmanie - Julian Jacobs - Editions Olizane, 1991 pages 234 à 227.
Mes ordres d'achat