TORQUE de CHEF en alliage cuivreux de grande... - Lot 261 - Eve

Lot 261
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : NC
TORQUE de CHEF en alliage cuivreux de grande taille à décor géométrique et crénelé (15 créneaux) Téké République du Congo Diam. : 40 cm Pour de plus amples informations, consulter les Arts Batéké - Raoul Lehuard Les Arts d'Afrique Noire, Arnouville, 1996 pages 151 à 155. Provenance : Ancienne collection Franck Robichez
Mes ordres d'achat