STATUETTE vaudou représentée sous la forme... - Lot 264 - Eve

Lot 264
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : NC
STATUETTE vaudou représentée sous la forme d'une sirène, culte Mami Wata Congo R.D.C. H. : 25,2 cm Provenance : Galerie Maine Durieu Mami Wata est une divinité Ewé présente au Togo mais également au Nigéria, Cameroun et Congo. Bois à belle patine d'usage.
Mes ordres d'achat