Cadres Mercredi 16 mai à 14h00

DROUOT RICHELIEU SALLE 14

Cadres

Eve
EMail : contact@auctioneve.com
Tél. : +33 (0)1 53 34 04 04

Mes ordres d'achat
Résultats imprimables
Téléchargez le PDF
AFFICHAGE TRIER PAR LOTS PAR PAGE   ACCEDER AU LOT RECHERCHE

Lots 321 à 340 sur 504 Page 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Suivant
  321  BAGUETTE en bois sculpté et doré à décor de rais de perles et billettes. Epoque Louis XVI. 59 x 43 x 4 cm

200 - 300 €
Résultat : 180 €
  322  BAGUETTE en bois sculpté et anciennement doré à décor de rais de perles et rais de coeur, montée sur semelle. Epoque Louis XVI. 52,5 x 42 x 6 cm

350 - 450 €
Résultat : 380 €
  323  BAGUETTE en bois et pâte moulurés et dorés à décor de rais de coeur et rais de perles. Début XIXe siècle. 58,5 x 44,5 x 5,5 cm (12P)

400 - 500 €
  324  BAGUETTE en bois mouluré et anciennement doré. Fin XVIIIe siècle. 56 x 40 x 3 cm

250 - 300 €
Résultat : 250 €
  325  BAGUETTE en bois mouluré et anciennement doré. Fin XVIIIe siècle. 54 x 40 x 4 cm

300 - 400 €
Résultat : 320 €
  326  Paire de BAGUETTES en bois mouluré et doré à profil plat. Fin XVIIIe siècle. 36 x 50 x 4 cm

600 - 700 €
  327  Paire de BAGUETTES en bois doré à profil creux. Fin XVIIIe siècle. 46,5 x 39,5 x 4 cm

500 - 600 €
  328  Paire de BAGUETTES en bois mouluré et doré. XVIIIe siècle. 50 x 37 x 3 cm

600 - 700 €
Résultat : 600 €
  329  BAGUETTE en bois mouluré et doré. XVIIIe siècle. 47 x 37 x 4 cm

300 - 350 €
  330  CADRE en bois sculpté à décor géométrique dit « Forêt Noire ». XIXe siècle. (Déformé). 32 x 45 x 6 cm (8P)

200 - 250 €
Résultat : 200 €
  331  CADRE en bois et pâte sculptés et dorés à décor de rinceaux en reparure. XIXe siècle. 41 x 33 x 9 cm

100 - 200 €
Résultat : 220 €
  332  CADRE en bois et pâte dorés à profil renversé, à décor de rinceaux feuillagés et entrelacs dans les angles. Epoque Napoléon III. 34 x 29 x 8 cm

200 - 300 €
Résultat : 200 €
  333  BAGUETTE en bois mouluré et blanchi dite « Degas ». XIXe siècle. 62 x 50 x 6 cm

180 - 250 €
Résultat : 180 €
334  CADRE en bois noirci dit à « entablement », à décor en stuc doré d'une jeune fille souriante, et soleil en fronton. Circa 1900. 48 x 38 cm (9F)

700 - 900 €
Résultat : 800 €
  335  Paire de CADRES en bois mouluré, doré et rechampi vert. Italie, XIXe siècle. 20,5 x 31 x 7 cm (4P)

150 - 200 €
336  CADRE en bois sculpté et doré, à vue ronde et décor ajouré. Italie, XVIII-XIXe siècle. Diamètre: 9 cm

60 - 100 €
Résultat : 130 €
  337  Grand CADRE en tilleul sculpté et doré à décor de coquilles et rinceaux dans les angles et milieux. Travail de la Vallée du Rhône, XVIIIe siècle. 69 x 193 x 6 cm

650 - 850 €
Résultat : 700 €
  338  CADRE en bois naturel décapé à décor Bérain. Epoque Louis XIV. (Accidents et manques). 53,5 x 69 x 11 cm

350 - 450 €
Résultat : 370 €
  339  CADRE en bois sculpté et redoré à décor Bérain. Epoque Louis XIV. (Accidents en manques). 55 x 66 x 12 cm

100 - 200 €
  340  CADRE en chêne sculpté et doré à décor de rais de coeur et rubans. Epoque Louis XVI. 67 x 83 x 8 cm

600 - 800 €
Résultat : 700 €