Italie - Pesaro

Lot .C03
Estimation :
100 - 150 EUR
Italie - Pesaro
Assiette à décor polychrome au centre d'une large fleur jaillissant d'un tertre, dans un médaillon à croisillons et réserves fleuries. Sur l'aile quatre bouquets de fleurettes sur une barrière stylisée. Filet bleu sur les bords. Fin XVIIIème siècle Diam.: 24 cm (Petits éclats et égrenures)
Mes ordres d'achat