NEVERS

Lot .C08
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS
Deux assiettes à bords contournés, décor polychrome au centre d'un berger assis gardant ses chèvres sur un tertre feuillagé. Sur les bords, frise de festons et filets. XVIIIème siècle Diam.: 23 cm (Une assiette avec choc et fêlures, petites égrenures)
Mes ordres d'achat