MOUSTIERS, manufacture d'Olerys

Lot .C10
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit plat rond à décor camaïeu bleu au centre d'un chinois assis sur un tertre avec son ombrelle, devant une haie et insectes. Sur l'aile et la chute larges feuillages et filets marqués XVIIIème siècle Diam.: 24,5 cm (Craquelures au revers)
Mes ordres d'achat