NEVERS

Lot .C12
Estimation :
100 - 150 EUR
NEVERS
Trois assiettes à bords chantournés, décor polychrome au centre pour deux de maisons et personnage ou de fabriques avec bonnet phrygien. Pour la troisième rocaille fleurie au centre. Frises de fleurs stylisées, festons ou guirlandes. XVIIIème - XIXème siècle Diam.: 23 cm (Deux avec fêlures agrafées et égrenures)
Mes ordres d'achat