ROUEN

Lot .C17
Estimation :
150 - 250 EUR
ROUEN
Plat creux à bords contournés, décor polychrome en plein d'une corne d'abondance fleurie, oiseau branché sur large branchage de fleurs et insectes. Frise de croisillons sur les bords. Marqué PM en vert fleurettes au revers. XVIIIème siècle Diam.: 25,5 cm (Fêlures et égrenures)
Mes ordres d'achat