MOUSTIERS

Lot .C21
Estimation :
100 - 150 EUR
MOUSTIERS
Plat rond à bords contournés, décor camaïeu vert au centre d'une femme debout tenant un bâton, sur un tertre feuillagé et d'un oiseau posé sur un tertre et insectes. Sur l'aile tertres feuillagés, filets sur les bords. XVIIIème siècle Diam.: 31 cm (Petites égrenures, craquelures circulaires dans le fond)
Mes ordres d'achat